Subasta 1076, Lote # 126
TIBOR
EUROPA, SIGLO XVIII
Elaborado en terracota esmaltada o mayólica, escena mitológica al frente y paisaje detrás. Incluye un mascarón frontal y dos laterales. Par de asas a manera de serpientes enrolladas.
Fechado 1730
Detalles de conservación: Lascaduras
77 cm de alto
Estimado $50,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |